Рубрики
Мировые новости

Верьте Путину. В Кремле прокомментировали сообщения об испытаниях ракет

Верить стоит только президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Так во вторник, 22 мая, прокомментировал сообщения американской прессы о неудачных запусках ракет пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Слушайте президента Российской Федерации Владимира Путина и верьте ему", — цитирует Пескова Интерфакс. 

Ранее американский телеканал CNBC со ссылкой на источники, знакомые с докладом разведки США, сообщил, что все четыре испытания российской крылатой ракеты с ядерной силовой установкой закончились безуспешно. В частности, собеседники телеканала отметили, что наиболее продолжительный полет российской ракеты с ядерной силовой установкой длился более двух минут, за которые она пролетела более 35 километров, после чего потеряла управляемость и разбилась.

Они также указали, что самое короткое испытание заняло четыре секунды, а ракета в это время пролетела восемь километров.

Напомним, 1 марта в ходе выступления с посланием к Федеральному собранию РФ Путин заявил, что Россия примет на вооружение новые ядерные ракеты, которые могут обойти американскую противоракетную оборону. Во время выступления Путина продемонстрировали видео якобы с новой межконтинентальной ракетой Сармат и анимационный компьютерный ролик, в котором показали, как ракету "запускают" по нескольким траекториям вокруг модели Земного шара.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet