Рубрики
Мировые новости

Около девяти тысяч британских почтовиков вышли на забастовку

Сегодня, 19 июня, в Великобритании началась двухдневная забастовка сотрудников Королевской почты.Около девяти тысяч человек в Лондоне и отдельных районах Шотландии вышли на улицы в знак протеста против нарушений договоренностей о сохранении рабочих мест в условиях модернизации почтовой службы, достигнутых в 2007 году.

«Наши рабочие места сокращаются, а модернизации почтовой службы не происходит. Мы не блокировали и не блокируем проведение изменений. Мы предоставим Королевской почте и правительству трехмесячный период без забастовок, если они выполнят соглашение по вовлечению Профсоюза в процесс модернизации и продолжения работы компании на здоровой основе», — заявил представитель объединения Профсоюз работников связи Дэйв Уорд.

Отметим, акция протеста почтовиков привела к перебоям в доставке почтовых отправлений по всему Лондону и Эдинбургу. Ситуация, вероятно, будет усугубляться и дальше, ведь завтра, 20 июня, профсоюз планирует проведение более массовой акции протеста в Шотландии. В администрации Королевской почты заявили, что не нарушали ранее достигнутых договоренностей и призвали служащих вернуться на свои рабочие места. По материалам: Вести.ru