Рубрики
Мировые новости

Поиски погибших на месте крушения аэробуса A-330 продолжатся

Бразильские военные пока не будут прекращать поиски в Атлантическом океане тел погибших в авиакатастрофе аэробуса А-330 авиакомпании Air France. 

В совместном сообщении для прессы ВВС и ВМС Бразилии, распространенном в пятницу, говорится, что дата завершения операции пока не определена. Ранее бразильские военные говорили о том, поиски могут быть прекращены 19 июня.

Между тем, число найденных на месте катастрофы тел погибших не изменилось – 50. 49 тел уже доставлены для идентификации в город Ресифи, расположенный на северо-востоке Бразилии.

Обнаружены обломки пропавшего аэробуса А330-200

В пятницу туда же прибыл бразильский корвет Кабоклу с найденными ранее фрагментами самолета и багажа пассажиров. Весь груз будет передан в распоряжение Бюро расследований и анализа, которому власти Франции поручили выяснить все обстоятельства гибели аэробуса А-330.

В субботу поисковая операция, ведущаяся на площади 19 тысяч квадратных километров, будет продолжена. В ней принимают участвие более тысячи военных из личного состава ВМС и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

Над Атлантическим океаном пропал авиалайнер

Между тем, руководство авиакомпании Air France объявило о начале выплаты компенсаций семьям погибших в авиакатастрофе над Атлантикой.

Глава авиакомпании Air France Пьер-Анри Гуржон заявил, что родственники каждого из погибших пассажиров и членов экипажа первоначально получат по 17,5 тыс евро.

Причина трагедии до сих пор не установлена, а «черные ящики»разбившегося самолета не найдены.

Среди пассажиров потерпевшего крушение аэробуса были граждане 30 государств.

Гуржон заявил, что руководство Air France намерено провести траурную церемонию для членов семей погибших. Время и место ее проведения должно определиться в ближайшие дни.

По его словам, эта трагедия потрясла всех сотрудников компании, и они хотят отдать дань памяти погибшим.

Аэробус A330-200 c 228 людьми на борту потерпел крушение над Атлантикой в ночь 1 июня. По материалам: BBCrussian.com, Вести.ru