Рубрики
Мировые новости

ЕС продлит санкции против России в конце июня — журналист

Европейский Союз в июне намерен продлить экономические санкции против Российской Федерации еще на полгода. Об этом в четверг, 24 мая, написал в Twitter журналист Радио Свобода в Брюсселе Рикард Йозвяк.

"ЕС планирует продлить экономические санкции против России в конце июня. На шесть месяцев как всегда, хотя некоторые настаивают на двенадцати", — написал журналист.

По его словам, новое "очень пророссийское" правительство Италии может поставить под угрозу весь санкционный режим в отношении России, но в начале июня G7 намерена дать некие указания Украине.

The eu is expected to prolong its economic sanctions on #Russia at the end of June. 6 months as usual even though some push for 12. A poss new very pro-Russian Ita gov might jeopardise the whole sanctions regime but the #G7 in early June should give some indications #Ukraine

— Rikard Jozwiak (@RikardJozwiak) 24 мая 2018 г.

 

Напомним, ранее сообщалось, что продление санкций по Крыму рассматривают на заседании Совета Европы.

В последний раз ЕС продлил санкции против России за аннексию Крыма на полгода осенью 2017 года. Речь, в частности, шла о замораживании активов и запрет на въезд 149 должностных лиц из России и сепаратистов.

Кроме того, США заявляли, что санкции против РФ будут, пока Украине не вернут Крым.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet