Рубрики
Мировые новости

В Казахстане сепаратист ЛНР получил 25 лет тюрьмы

В Казахстане суд приговорил 32-летнего жителя Темиртау Никиту Степина к 25 годам тюрьмы за участие в боевых действиях на стороне самопроозглашенной ЛНР и за двойное убийство на территории страны.

Об этом сообщает Радио Азаттык в среду, 30 мая.

"К 25 годам тюрьмы приговорен 32-летний житель Темиртау Никита Степин, признанный виновным в участии в военных действиях в Восточной Украине на стороне провозглашенной пророссийскими сепаратистами Луганской народной республики и двойном убийстве в Казахстане… Приговор был оглашен сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Карагандинской области", – говорится в сообщении.

По версии следствия и обвинения, Степин умышленно и неправомерно участвовал в боевых действиях на стороне ЛНР на территории Луганской области Украины. После двух поездок он вернулся домой в Темиртау, устроившись на подработку автослесарем в гаражный бокс, где позже и совершил убийство двух местных жителей.

Ранее суд приговорил двух танкистов ДНР к 10 годам тюрьмы. Жители Мариуполя принимали активное участие в вооруженных противостояниях и обстрелах ВСУ в районе населенных пунктов Саханка, Ленинское, Октябрьское.

Напомним, в Киеве задержали бизнесмена, зарабатывающего на раненых сепаратистах.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet