Сидорский: запрет белорусской молочки в РФ – дело рук одного-двух человек

Экс-премьер Беларуси, а ныне член коллегии по промышленности и агропрмышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Сергей Сидорский возмущен очередными ограничения на поставки белорусской молочки со стороны Россельхознадзора. "Нет ни у кого права останавливать целые отрасли и подотрасли. Завтра буду в Москве, буду разбираться", — заявил он.

По словам Сергея Сидорского, о принятом решении российского регулятора ему стло известно только вчера вечером, а узнать, кто именно его принял, пока не удалось, передает tttt_tel. Белорусский представитель ЕЭК выразил уверенность, что введение запрета – «это мнение одного-двух человек, которые в Россельхознадзоре проводят собственную политику».

В целом же Сергей Сидорский заверил, что белорусская сторона «свято исполняет» взятые на себя обязательства в рамках «дорожной карты» после весеннего молочного конфликта с РФ. А все нынешние проблемы чиновник списывает на то, что в России поменялось правительство, и поэтому большая часть обязательств не выполняется.

Как вам новость?