Рубрики
Мировые новости

В Польше задержали пьяного украинца, разъезжавшего на авто по пирсу

Полицейские в Гданьске задержали украинца, который в нетрезвом состоянии ездил на автомобиле Mercedes по пирсу, сообщает Польское радио.

После того, как 21-летний украинец протрезвел, ему предъявили обвиненияв вождении в нетрезвом состоянии и езду в неположенном месте.

Отмечается, что во время задержания украинец не оказывал сопротивления и согласился на добровольное наказание. Задержанному будет запрещено в течение трех лет управлять автомобилем. Кроме того, ему придется заплатить 5 тыс. злотых штрафа (почти 36 тысяч гривен) в фонд помощи пострадавшим вследствие дорожно-транспортных происшествий", — отмечают в издании.

После задержания украинец попытался объяснить полицейским, что он не знал, что на пирс в Бжезьно въезд автотранспорта запрещен.

Ранее в Польше задержали украинцев-контрабандистов сигарет. В организованную преступную группировку входили украинцы и поляки.

Как сообщалось, группа украинцев и грузин в Польше напала на полицию. Мужчины поздно ночью распивали на улице алкоголь и вели себя агресивно. Они оказали сопротивление полицейским, которые пытались призвать их к порядку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet