Творожная запеканка: купить или сделать самомоу?

11.06.2018 21:16
Реклама
Творожная запеканка: купить или сделать самомоу?
 
Запеканка из творога очень полезное, можно сказать диетическое блюдо, которое с радостью примут как взрослые, так и дети. Кроме собственного нежнейшего вкуса, если же прибавить капельку фантазии, то запеканку легко превратить в творожный торт.
 
Купить пирог можно сегодня даже онлайн на сайте Линдфорс http://www.lindfors.ru/zakazat-dostavku-pirogov. Это сэкономит вам время и силы, что особенно аткуально после трудовогго дня. Причем на сайте есть много интересных пирогов, которые понравятся даже превередам. Ну а если вам хотелось бы сделатть пирог дома, то вам понадобятся ингридиенты и время.

Запеканка готовится из перетертого творога, от степени его перетертости, то есть насколько он пластичен, зависит дальнейший вкус всей запеканки. Для этого можно использовать специальный, протертый творог который продается, либо пробивать блендером обычный творог. А для лучшего эффекта пробивать творог следует порционно, по чуть-чуть.

Взбиваем в чашке миксера желтки, по немного добавляя туда половину от указанной в рецепте нормы. Вслед за желтками и сахаром отправляем в чашу творог, и перемешиваем на средних оборотах около минуты. Последний ингредиент, который положим для перемешивания, это готовый пудинг. Он представляет собой порошок-полуфабрикат, приобрести его можно в любом магазине.

Чуть все перемешаем на самой маленькой скорости.

Отдельно собьем яичные белки с небольшим добавлением соли. Добавив оставшуюся половину сахарного песка, приготовим устойчивую белковую массу.

Осторожно перемешаем содержимое двух чашек, вмешивая в желтки с пудингом белки, движениями снизу-вверх.

На дно круглой формы вырежем и положим кружок пергаментной бумаги, ее края промазываются сливочным маслом, присыпаются мукой. Потом немного встряхнув форму, избавляются от лишней муки. В форму выливают тесто, чуть покручивая форму то в одну сторону, то в другую равномерно распределяют массу. Выпекается в заранее разогретой до 170 градусов духовке в течение часа.

После выпекания форму ставят на стол и ждут, пока запеканка не остынет до комнатной, или чуть выше, температуры. Остывшую запеканку выкладывают на тарелку, присыпают по вкусу сахарной пудрой или кокосовой стружкой. Можно разрезать запеканку порционно и каждую часть полить сладким соусом, например шоколадным.

Состав:

Творог нежирный — 0,5 килограмма.

Яйца — 3 штуки.

Сахар — 180 грамм.

Пудинг ванильный — 80 грамм.

Соль — щепотка.

Сливочное масло и мука для формы.

Как вам новость?
Головоломки