Рубрики
Мировые новости

В Румынии главу парламента посадили на три с половиной года

Высокий суд Румынии приговорил к трем с половиной годам лишения свободы лидера Социал-демократической партии Румынии и главу нижней палаты парламента Ливиу Драгню. Соответствующее решение суд принял в четверг, 21 июня, сообщает digi24.ro.

Решение, вынесенное по делу, касается периода, когда Драгня занимал пост председателя уездного совета Телеорман. Следствие установило, что сотрудницы управления по защите прав ребенка с Телеормана в течение семи лет получали зарплату, а на самом деле работали на местную организацию Социал-демократической партии.

В то же время с Драгни были сняты обвинения по фальшивому найму в управление. Бывшие сотрудники управления тоже получили тюремные сроки по этому делу.

Отмечается, что приговоры, вынесенные судом, не окончательные и могут быть обжалованы. Драгня всегда настаивал на своей невиновности. Обвинение требовало для него семь с половиной лет тюрьмы.

Ливиу Драгня, который является лидером правящей партии Румынии, уже был лишен возможности занять пост премьер-министра из-за предыдущего осуждения за фальсификацию выборов.

Ранее сообщалось, что зятя короля Испании посадили за коррупцию. Его признали виновным в присвоении нескольких миллионов евро из общественных фондов. 

А для бывшего руководителя предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта назначили VIP-камеру в тюрьме.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet