В Минске мужчина, притворяясь женщиной, выманил в интернете 52 тыс. рублей

В Минске Следственный комитет завершил расследование многоэпизодного уголовного дела о мошенничестве в социальных сетях. 24-летний уроженец Гродненской области знакомился с мужчинами в интернете, притворяясь женщиной, а затем «разводил» их на деньги.

Уроженец Гродненской области обвиняется в вымогательстве и мошенничестве. С декабря 2015 года по январь 2018-го ему удалось обмануть 63 мужчин в социальной сети и на сайте знакомств. Мошенник представлялся женщиной и просил денег для решения различных проблем личного характера. Потерпевшие перечисляли деньги на баланс мобильного телефона. Так, один из них перевел «даме» более 33 тыс. рублей.
 
В другом случае мошенник потребовал, чтобы один из потерпевших перечислил деньги, угрожая рассказать об их виртуальном общении его супругу. В итоге он завладел 10 рублями.  При этом на звонки не отвечал и на встречи не являлся, ссылаясь на различные обстоятельства.
 
Следователи установили, что обвиняемый переводил полученные деньги на свой счет букмекерской конторы и обналичивал, делал ставки на результаты спортивных состязаний, тратил на посещение увеселительных заведений и дорогостоящие подарки девушке. Потерпевшие лишились в общей сумме более 52 тысяч рублей. 

Как вам новость?