В Витебске ищут двух подростков: девочка сбежала из лагеря, парень – из дома

В воскресенье, 1 июля, в Витебском районе и Новополоцке пропали двое подростков. 13-летняя Валерия Грунтова сбежала из спортивно-оздоровительного лагеря «Спартаковец», а 14-летний Данила Щербаков ушел в магазин за продуктами и не вернулся. Впоследствии выяснилось, что ребята знакомы.

Сотрудники милиции сейчас разыскивают Валерию и Данилу, сообщается на сайте УВД Витебского облисполкома. Сначала к правоохранителям за помощью обратился инструктор спортивно-оздоровительного лагеря «Спартаковец», который находится вблизи деревни Подберезье Витебского района. Он рассказал, что вечером 1 июля 13-летняя воспитанница детского дома ушла из лагеря и не вернулась.
 
И в этот же день в Новополоцке пропал 14-летний Данила Щербаков. Подросток сказал матери, что пойдет в магазин за продуктами, а сам скрылся. И парня, и девочку искали, но не нашли. 
 
«Есть основания полагать, что эти случаи связаны. Подростки в свое время вместе лечились в медучреждении, познакомились и, вероятно, сговорились, чтобы в установленном месте встретиться», — говорят в УВД.
 
Милиционеры считают, что подростки могут находиться в Витебске. Они просят всех, кто видел их, позвонить по номеру 102.

Как вам новость?
Головоломки