Рубрики
Мировые новости

Жертвы отравления вблизи Солсбери имеют схожие со Скрипалями симптомы

Мужчина и женщина, которые потеряли сознание после контакта с неизвестным веществом в районе Солсбери, имеют похожие симптомы, которые наблюдались у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочки Юлии. Об этом в среду, 4 июля, собщает The Sun.

"Врачи установили, что у пары, которую отравили токсичным веществом, выявлены подобные симптомы, как у экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочки Юлии", — говорится в сообщении.

Источники издания сообщают, что образцы были отправлены на срочный анализ в исследовательский центр Porton Down.

Власти опасаются, что пара могла быть отравлена той же партией нервного агента, которая использовалась при покушении на Сергея Скрипаля.

Как сообщалось, мужчина и женщина в возрасте около 40 лет, находятся в районной больнице британского Солсбери в критическом состоянии.

Как сообщал Корреспондент.net, в марте бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери. Недавно они вышли из комы и начали поправляться.

Великобритания обвинила Россию в причастности к отравлению Скрипалей нервно-паралитическим веществом Новичок. Москва все обвинения отвергает.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet