Рубрики
Мировые новости

Во Франции в ходе новой волны беспорядков задержали 11 человек

В городе Нант на западе Франции полиция задержала 11 зачинщиков массовых беспорядков, вспыхнувших после того, как один из сотрудников правоохранительных органов во время проверки документов застрелил 22-летнего местного жителя. Об этом сообщает BFM TV.

Отмечено, что прошлой ночью группы радикально настроенных людей с помощью "коктейлей Молотова" сожгли около 50 автомобилей, повредили пять фасадов зданий, в том числе полицейский участок Сен-Герблана, и разграбили десять предприятий.

Напомним, массовые беспорядки в Нанте начались 3 июля, когда сотрудники полиции застрелили 22-летнего водителя, отказавшегося предъявить документы и попытавшегося скрыться от правоохранительных органов. Полицейские без предупреждения открыли огонь на поражение, в результате чего мужчина был ранен в шею и позже скончался. Пуля задела сонную артерию. Ранее мужчина привлекался к ответственности за кражу и торговлю наркотиками.

После его смерти группа несогласных с официальной версией произошедшего построила баррикады и начала забрасывать бутылками с зажигательной смесью автомобили, здания и полицейских. Правоохранители в ответ применили слезоточивый газ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet