Рубрики
Мировые новости

В США опасаются за жизнь Манафорта


Бывший руководитель кампании президента США Дональда Трампа и экс-советник бывшего президента Украина Виктора Януковича Пол Манафорт содержится в одиночной тюремной камере в штате Вирджиния для гарантии его безопасности. Об этом сообщил его адвокат Кевин Даунинг, передает New York magazine.

Защитник считает, что Манафорт не сможет хорошо подготовиться к будущим судам, пока будет сидеть в одиночной камере.

«Он заперт в своей камере не менее 23 часов в сутки (помимо посещения его адвокатов)», – сообщил юрист.

По словам прокуроров, Манафорт не заслуживает специального обращения, и ограничения, с которыми он сталкивается, «являются общими для обвиняемых, заключенные до судебного заседания».

Напомним, Манафорт возглавлял предвыборный штаб Трампа с июня по август 2016 года. В октябре 2017 года против него были выдвинуты обвинения в том, что он на протяжении нескольких лет лоббировал интересы экс-президента Украины Виктора Януковича и Партии регионов, но не был зарегистрирован в США в качестве «иностранного агента», а также уклонялся от уплаты налогов.

Манафорту дали VIP-камеру в тюрьме — СМИ

В феврале 2018 года Манафорта обвинили также в отмывании через офшорные счета до 30 миллионов долларов с помощью его делового партнера Рика Гейтса. Экс-глава предвыборного штаба Трампа отказывается признать свою вину.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet