Рубрики
Мировые новости

Россия подготовила текст итогового заявления Трампа и Путина − СМИ

В России уже подготовили и передали американской стороне проект общего заявления президентов Владимира Путина и Дональда Трампа, которое политики должны будут сделать по итогам переговоров 16 июля в Хельсинки. Об этом сообщает Коммерсант со ссылкой на источники в госструктурах США.

Отмечается, что в настоящий момент Вашингтон рассматривает документ на двух страницах, в котором говорится о важности поддержания диалога между первыми лицами, дипломатами, военными, а также спецслужбами двух стран. В нем также уделяется внимание развитию экономических связей и продвижению контактов между Россией и США.

По данным собеседников издания, Вашингтон готов взять за основу подготовленный проект совместного заявления президентов, но настаивает на том, чтобы по итогам саммита в той или иной форме была отражена озабоченность Белого дома по поводу вмешательства России в выборы 2016 года и были даны гарантии, что впредь такого не случится.
 
Напомним, ранее Трамп заявил, что собирается обсудить с российским коллегой ситуацию в Украине и Сирии, а также тему российского вмешательства в выборы.
 
Трамп и Путин могут заключить соглашения − СМИ
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet