Рубрики
Мировые новости

Запасной самолет Трампа доставят в Таллинн во время встречи с Путиным — СМИ

В воскресенье, 15 июля, в аэропорту Таллинна сядет резервный борт президента США Дональда Трампа, у которого на следующий день запланирована двусторонняя встреча с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает Эстонская общественная телерадиовещательная корпорация (ERR).

В частности, указано, что Трамп прилетит на встречу на борту №1 — самолете Boeing 747 в Хельсинки. Зато запасной Boeing C32 и транспортный самолет ВВС США пробудут до конца встречи в Таллине.

Ранее финские СМИ сообщали, что в Финляндию доставили лимузин проекта Кортеж, на котором будет ездить Путин. Ожидается, что переговоры двух лидеров пройдут в президентском дворце, который во времена Российской империи служил резиденцией императора.

Кроме того, сообщалось, что Трамп до встречи с Путиным проведет отдельные переговоры с президентом Финляндии Саули Ниинисте.

В Госдепартаменте сообщали, что вместе с Трампом на саммит в Хельсинки полетит госсекретарь Майк Помпео.

Президент США в четверг, отвечая на вопросы журналистов на саммите НАТО в Брюсселе, сказал, что предстоящие переговоры с Путиным могут оказаться "действительно плодотворными". Трампа также спросили, что может стать конечной целью встречи двух лидеров.

"Никакого ядерного оружия где бы то ни было в мире — это могло бы стать конечной целью, да? Никаких больше войн, проблем, конфликтов", — ответил президент США.

Напомним, Трамп в Брюсселе подтвердил, что на встрече с главой РФ будет подниматься вопрос по Украине.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet