Рубрики
Мировые новости

В Британии собрали 400 предметов, потенциально зараженных Новичком

Британские следователи собрали около 400 вещественных доказательств в рамках расследования инцидента в Эймсбери, в ходе которого двое людей отравилисьнервно-паралитическим веществом Новичок. Об этом в субботу, 14 июля, сообщает агентство Reuters.

По словам сотрудников контртеррористической полиции, "значительное количество (предметов — ред.) потенциально заражены" и переданы в лаборатории для анализа.

"Более 400 образцов и предметов были взяты поисковыми группами в рамках продолжающегося полицейского расследования убийства Дон Стерджесс и отравления Чарли Роули нервнопаралитическим газом Новичок, — говорится в заявлении Скотланд-Ярда.

Ранее Британская полиция заявляла, что нашла флакон с ядом Новичок. Во время обыска в доме пострадавшего от отравления в Эймсбери нашли маленькую бутылочку.

Напомним, 30 июня жители Эймсбери Чарли Роули и Дон Стерджес были доставлены в больницу без сознания. Как выяснилось позже, они получили отравление нервно-паралитическим газом Новичок. Роули пришел в себя 10 июля после длительного пребывания в коме в результате отравления. В свою очередь Стерджесс после отравления так и не пришла в себя, она умерла 8 июля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet