Рубрики
Мировые новости

Президента Парагвая обвинили в изнасиловании

Одна из трех женщин, приписывающих президенту Парагвая Фернандо Луго () отцовство своих детей, обвинила его в изнасилованииОб этом сообщает AFP.

По словам 27-летней Бениньи Легисамон, которая в понедельник, 22 июня, дала интервью одной из парагвайских радиостанций, инцидент произошел в 2001 году в особняке Луго, который в то время был епископом города Сан-Педро. Она также рассказала, что, узнав о ее беременности, Луго пообещал ей «взять на себя ответственность».

На следующий день президент дал пресс-конференцию, в ходе которой отказался признать свою вину.

В 2009 году три жительницы Парагвая, одна за другой, заявили о том, что Фернандо Луго является отцом их детей. Первой о том, что родила от него сына, заявила 26-летняя Вивиана Каррильо, вскоре после чего Луго признал свое отцовство.

Следующими с аналогичными заявлениями выступили Легисамон и 39-летняя Дамьяна Ортензия Моран Амарилья.

В последних двух случаях президент свое отцовство не подтвердил и не опроверг.

Между тем, как рассказала Легисамон, иск о признании Луго отцом ее ребенка готовит еще одна женщина.

Как сообщалось, 24 апреля президент Парагвая Фернандо Луго выступил  с публичными извинениями после того, как сразу три женщины объявили его отцом своих малолетних детей. «Я человек, и ничто человеческое мне не чуждо. Прошу прощения за эту ситуацию», — сказал парагвайский лидер.

Перед тем, как Фернандо Луго стал активно участвовать в политической жизни своей страны, он был священником. В 2005 году он сложил с себя сан католического епископа, однако пообещал не жениться и в дальнейшем вести аскетический образ жизни. В прошлом же году Луго победил на президентских выборах.По материалам: Lenta.ru