Рубрики
Мировые новости

Путин заявил, что ЧМ позволил разрушить мифы вокруг России

Президент РФ Владимир Путин заявил, что чемпионат мира по футболу помог разрушить сложившиеся мифы вокруг России. Об этом он рассказал на открытии гала-концерта в Большом театре, который был посвящен закрытию чемпионата мира по футболу.

"Мы рады, что наши гости все увидели своими глазами, что рухнули мифы и предубеждения", — сказал он.

Путин также отметил, что Россия признательна за добрые отзывы от гостей чемпионата.

"Мы признательны за миллионы добрых слов, сказанных гостями чемпионата в адрес России и нашего народа, рады, что им понравилось его гостеприимство и открытость, природа, культура, традиции нашей большой страны", — добавил президент.

Путин заявил, что чемпионат мира по футболу в России удался. Он отметил, что страна активно готовилась к спортивному мероприятию.

"Россия основательно и ответственно готовилась к чемпионату. Мы искренне рады, что он удался. Объединил миллионы людей вокруг футбола. Наши усилия по достоинству оценили спортсмены, которым были созданы все условия, чтобы показать максимум своих возможностей, представители средств массовой информации… и, конечно, болельщики", — сказал он.

Напомним, Владимир Путин посетит церемонию закрытия и финальный матч чемпионата мира по футболу. Президент также поучаствует в церемонии награждения победителей турнира.

В финале 21-го в истории чемпионата мира по футболу сыграют сборные Хорватии и Франции. Встреча состоится 15 июля в Москве. Церемония закрытия начнется в 17:00, а финальный матч — в 18:00.

Макрон на футболе поговорит с Путиным об Украине

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet