Рубрики
Мировые новости

В Петербурге украли фигуру талисмана Чемпионата мира

В Курортном районе Санкт-Петербурга украли фигуру талисмана чемпионата мира по футболу — волка Забиваки — высотой 1,8 м. Об этом в понедельник, 16 июля, пишет ТАСС со ссылкой на администрацию района.

Стоимость украденной фигуры составила 348 тысяч рублей.

"Вечером 14 июля фигура еще стояла в поселке Солнечный на Зеленогорском шоссе, 15 июля обнаружили, что она пропала. Цена фигуры из пластика — 348 тысяч рублей, высота — 180 см", — сказала представитель администрации.

Пропажу фигуры обнаружил работник расположенного неподалеку предприятия, который сообщил об этом в полицию. По данным администрации, пластиковый талисман турнира весил несколько десятков килограммов.

"Камер наблюдения там не установлена, поэтому записи нет", — отметили в администрации.

Напомним, волк Забивака — официальный талисман чемпионата мира по футболу в России. Волк был нарисован студенткой из Томска Екатериной Бочаровой и победил в голосовании за выбор талисмана в 2016 году.

Как сообщалось, 15 июля сборная Франции обыграла сборную Хорватии в финале чемпионата мира по футболу со счетом 4:2. После победы команда начала празднование в раздевалке, где вместе с игроками был и президент Франции Эммануэль Макрон.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet