Саснович поднялась на рекордное в карьере место в рейтинге WTA

16.07.2018 17:17

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) белоруска Александра Саснович, которой удалось дойти до 1/8 финала Уимблдонского турнира, поднялась на рекордное в своей спортивной карьере место. Теперь она занимает 41-ю позицию.

Первая ракетка Беларуси Арина Соболенко опустилась с 32-го на 34-е место. Виктория Азаренко потеряла 21 позицию и теперь находится на 108-й строчке рейтинга WTA. Вера Лапко поднялась на 72-е место.

Лидером рейтинга по-прежнему является румынка Симона Халеп (7571 очко), второе место – за датчанкой Каролин Возняцки (6740). Представительница США Слоан Стивенс поднялась с 4-го на 3-е место, а победительница Уимблдона-2018 немка Ангелик Кербер поднялась с 10-го на 4-е место.

На 5-й позиции находится украинка Элина Свитолина, на 6-й – француженка Каролин Гарсия. Испанка Гарбинье Мугуруса переместилась с 3-го места на 7-е. Также в десятку сильнейших теннисисток планеты вошли чешки Петра Квитова и Каролина Плишкова, а также немка Юлия Гергес.