Рубрики
Мировые новости

В Румынии столкнулись два легкомоторных самолета, есть жертвы

Два легкомоторных самолета столкнулись в румынском уезде Сучава, один из пилотов погиб. Об этом сообщает в субботу, 4 августа, агентство Agerpres со ссылкой на Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС).

"Два легкомоторных самолета столкнулись в воздухе в субботу во время тренировочных полетов в населенном пункте Фрэтэуць Векь уезда Сучава. В результате инцидента один из пилотов погиб", – говорится в сообщении.

По данным ГИЧС, после столкновения оба самолета упали за пределами взлетно-посадочной полосы.

"Оба пилота оказались заблокированы, один из них был без сознания, позже его признали погибшим. Второй пилот был извлечен из кабины самолета, ему оказали первую помочь врачи", – сказали представители ГИЧС Agerpres.

Второго пилота было решено доставить с помощью вертолета в больницу города Яссы.

По предварительной информации, самолеты выполняли тренировочный полет, готовясь к участию в авиашоу, которое должно было состояться в аэропорту имени Штефана Великого в городе Сучава.

Cмотрите фотогалерею: В Румынии столкнулись два легкомоторных самолета, есть жертвы

Ранее стало известно, что в Красноярском крае России разбился вертолет Ми-8 компании ЮТэйр, погибли 18 человек. Позже появилась информация, что при взлете Ми-8 зацепился за груз другого вертолета, после чего упал и полностью сгорел.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet