Рубрики
Мировые новости

В США готовят меры против иностранных хакеров

 
В Белом доме разрабатывает новые меры наказания хакеров, которые могут осуществить проникновение в сети важнейших структур. Об этом сообщает The Wall Street Journal.
 
"Инициатива в отношении принятия конкретных действий в этом направлении исходит от основных федеральных агентств в связи с необходимостью противостояния нарастающим угрозам электрическим сетям страны и другим жизненно важным структурам от хакеров, спонсируемых, в частности, Россией, Китаем, Ираном и Северной Кореей", − отмечает издание.
 
По данным газеты, наиболее активными сторонниками новых мер являются Госдепартамент, министерство финансов и Пентагон.

Предлагаемые меры нацелены на противодействие диверсиям и против тех, кто за ними стоит.

 
В частности, предлагается активнее использовать ордеры на арест по линии Интерпола и направлять другим странам запросы на поиск и задержание подозреваемых. Кроме того, сторонники нового пакета мер выступают за то, чтобы чаще прибегать к аресту активов и персональным санкциям.

В администрации президента полагают, что Дональд Трамп настроен решительно и воспринимает доводы членов федерального правительства серьезно, уточняет газета.

Ранее The Wall Street Journal сообщила, что в 2017 году российские хакеры провели масштабную кампанию по взлому сетей электроэнергетических компаний США.

Тролли РФ проникали в американские компьютеры через музыкальное приложение

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet