Рубрики
Мировые новости

Число жертв землетрясения в Индонезии достигло почти 100 человек

Мощное землетрясение произошло накануне на индонезийском острове Ломбок. После него 10 тысяч человек были эвакуированы. Количество погибших уже составляет 98 человек, более 200 человек получили различные травмы и увечья, сообщают информагентства. При этом число жертв может увеличиться, поскольку в некоторые труднодоступные районы острова спасатели пока не смогли проникнуть, не разобраны все руины.
 
Большинство погибших находились на острове Ломбок, в северной части которого располагался эпицентр толчков. Тела еще двух погибших нашли на соседнем острове Бали, который пользуется большой популярностью у туристов. По информации местных властей, среди погибших нет иностранцев.
 
Сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования президенту Индонезии Джоко Видодо в связи с многочисленными жертвами землетрясений в провинции Западная Нуса-Тенгара. «От имени белорусского народа и себя лично посылаю искренние соболезнования вам, родным и близким погибших, а также желаю скорейшего выздоровления потерпевшим», — говорится в сообщении.