Рубрики
Мировые новости

Совершивших покушение на Мадуро обвинили в терроризме и измене родине

Власти Венесуэлы обвинили причастных к покушению на президента Николаса Мадуро в терроризме и измене родине. Об этом сообщил генпрокурор Тарек Уильям Сааб, передают местные СМИ.
 
"Причастные к этому делу будут обвинены в измене родине и в неудавшейся попытке умышленного убийства против президента республики и раненых сотрудников Национальной гвардии", – заявил он.
 
Подозреваемым также предъявят обвинение в применении взрывного устройства на публичном мероприятии, терроризме, сговоре в преступных целях и финансировании терроризма, уточнил генпрокурор.
 
Напомним, ранее злоумышленники совершили попытку покушения на президента Венесуэлы Николаса Мадуро, они направили беспилотники со взрывчаткой к месту проведения парада в честь 81-й годовщины создания Национальной боливарианской гвардии. Дроны удалось вывести из строя, однако во время инцидента пострадали семь силовиков.
 
Ответственность за произошедшее взяла на себя местная подпольная группировка Фланелевые солдаты. Полиция установила исполнителей теракта и задержала шесть человек.