Рубрики
Мировые новости

Обрушение моста в Генуе: под завалами не осталось живых людей

В итальянской Генуе вторую ночь подряд продолжался поиск жертв обрушения моста. Однако, он не принес результатов, сообщает в четверг, 16 августа, РИА Новости.

За минувшую ночь поисковым группам и подразделениям кинологов не удалось обнаружить новых тел. Поиск сконцентрирован в районе одного из центральных пилонов моста. Тяжелые блоки конструкции поднимают при помощи крана.

Отмечается, что операция замедлилась из-за того, что теперь завалы разбирает тяжелая техника.

Пожарный, который работает на месте обрушения, рассказал изданию, что под завалами уже не осталось живых людей. Местные СМИ сообщили, что голоса из-под завалов перестали слышать еще во вторник вечером.

По последним данным префектуры, в результате катастрофы погибли 39 человек, 16 пострадали.

Как сообщалось, накануне в Генуе заявили о риске нового обрушения моста. Один из уцелевших пилонов трескается и может упасть. 

Напомним, часть моста Моранди длиной около 100 метров обрушилась 14 августа около полудня. Упала секция, которая проходила над железнодорожными рельсами и рекой Польчевера.

Трасса А10, на которой находится мост, перекрыта. Мост Моранди построен в 1960 годах к западу от центра Генуи. Его длина составляет 1182 метра, высота — 90 метров.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet