Россиянин попытался незаконно попасть через Беларусь в Украину

14 августа на различных направлениях белорусские пограничники задержали жителей сопредельных стран, которые пытались незаконно пересечь границу. Об этом сообщили в Государственном пограничном комитете.

В Столинском районе в полукилометре от белорусско-украинской границы был задержан гражданин России, который рассказал о намерении попасть в Украину к месту своего рождения вне пунктов пропуска. В обратном направлении в том же районе следовал гражданин Украины, пришедший в Беларусь для сбора дикоросов. 

Также за ягодами-грибами в Беларусь, игнорируя официальное оформление, пришёл гражданин Литвы. Его задержали в 30 метрах от границы в Вороновском районе.

В Гомельском районе за нарушение границы при следовании из Украины в Беларусь было задержано лицо без гражданства. По его словам, он выбрал незаконный маршрут, чтобы посетить родственников.

В отношении всех задержанных начат административный процесс за незаконное пересечение госграницы (ст. 23.29 КоАП). Некоторым добавляется ответственность и по ст. 23.30 (нарушение пограничного режима) и 23.55 (нарушение правил пребывания) КоАП.

Как вам новость?