Уэйн Руни в Ди-Си Юнайтен — разбитый нос и первый гол нового бомбардира

17.08.2018 18:18
Реклама

Первое десятилетие своей карьеры Уэйн Руни был обласкан судьбой. Дебютировав в 16-летнем возрасте в основном составе родного «Эвертона» он получил массу авансов, и надолго там не задержался.

За фантастические, по тем временам, четверть миллиона фунтов, он перебрался в Манчестер Юнайтед, где жил долго и счастливо, аж до прихода Моуриньо.

Уэйн Руни в США

Начало крутого пике

«Особенный», придя в МЮ в 2016-м сразу усадил многолетнего лидера атак флагмана английского футбола на лавку. Эпизодические появления на поле, в совокупности со сменой позиции с «игрока острия атак» на диспетчера, привели к ухудшению КПД футболиста, потере формы, и как следствие, к конфликту. Руни «запросился» из команды, и был продан в родной «Эвертон» почти бесплатно.

Игра на «добивание»

Разменявший «тридцатник» футболист растерял игровые кондиции, и восстановить их ему не удалось. К тому же, его продолжали использовать на «неродной» позиции, и недавний лидер сборной Англии потерял уверенность в себе.

Всё чаще он стал «греть лавку» уже в Эвертоне, и непрозрачные намёки руководства на то, что «пора собирать чемоданы», привели к тому, что летом Руни перебрался за океан.

Фото футболиста

Американская надежда

В отличие от большинства «звёзд», уехавших в MLS доигрывать, Уэйн приехал в Штаты доказывать всем, и прежде всего, самому себе, что он по-прежнему, высококлассный футболист, несмотря на свои 32.

Детали сделки между «Эвертоном» и «Ди-Си Юнайтед» стали тайной за семью печатями, и естественно, трансфер сразу оброс слухами. Фигурировали цифры от «бесплатно» до 10 миллионов евро.

Уже месяц англичанин «бороздит» поля MLS. С первой же игры по настрою Руни можно было понять, что для него далеко не всё закончено. Он был одним из самых активных на поле, и смог отличиться голевой передачей.

Открыть счёт забитым мячам за новый клуб Уэйн смог в четвёртой игре с Колорадо». В середине первого тайма Руни ложным движением освободился от опеки, и пробил в «домик» бывшему сослуживцу по МЮ, Тиму Ховарду.

Пока этот гол остаётся единственным в бомбардирском списке англичанина. Однако, Руни очень старается, и в каждой игре бьётся, не щадя себя.

Такое рвение обернулось в последнем туре серьёзной травмой. Уэйну разбили лицо, и сломали нос. Теперь какое-то время ему придётся пропустить.

Разбитый нос Руни

Ситуация усугубляется тем, что его новый клуб – один из аутсайдеров восточной конференции, с худшей результативностью. Котировки на матчи этой команды можно найти, используя мобильную версию Лиги Ставок — https://betru.ru/liga-stavok-mobilnaya-versiya/.

Лучшего способа доказать свою состоятельность, а заодно подтвердить, что «один в поле воин», вряд ли возможно придумать.

Как вам новость?