Рубрики
Мировые новости

Трамп отреагировал на сделку со следствием своего бывшего адвоката

Президент США Дональд Трамп резко отреагировал на согласие своего бывшего адвоката Майкла Коэна признать себя виновным и пойти на сделку со следствием. Об этом в среду, 22 августа, Трамп написал в своем микроблоге Twitter.

"Если кто-то ищет хорошего адвоката, я настоятельно рекомендую вам не нанимать Майкла Коэна", — говорится в сообщении Трампа.

Ранее сообщалось, что бывшего адвоката президента Дональда Трампа Майкла Коэна заподозрили в уклонении от уплаты налогов и мошенничестве на более чем 20 миллионов долларов. Он признал себя виновным по восьми пунктам уголовных дел против него и заключил соглашение со следствием.

Напомним, экс-адвокат Трампа под присягой признался о преступлении по его поручению. В частности, Майкл Коэн заявил, что занимался координацией по указанию кандидата на федеральный пост по предотвращению публикации информации, которая могла нанести ущерб его кампании.

If anyone is looking for a good lawyer, I would strongly suggest that you don’t retain the services of Michael Cohen!

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 22 августа 2018 г.

Никаких имен не называлось, но ранее широко обсуждались выплаты Коэна женщинам, обвинявшим Трампа в супружеской неверности. Действующий президент подчеркивал, что не знал о таких выплатах.

Ранее Коэн заявил, что готов дать показания против Трампа спецпрокурору Роберту Мюллеру в деле возможного вмешательства России в американские выборы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet