Рубрики
Мировые новости

Манафорта спас от обвинения по всем пунктам один присяжный

Голос одного присяжного не позволил осудить по всем пунктам обвинения Пола Манафорта, бывшего главу предвыборного штаба нынешнего президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Пола Дункан, одна из присяжных на суде над Манафортом, заявила, что он не был обвинен по всем 18 пунктам из-за того, что один из присяжных выразил сомнение в его виновности.

"Была одна, которая упорно стояла на своем. Мы все пытались убедить ее взглянуть на бумаги, снова и снова выкладывали их перед ней, а она все время говорила, что у нее есть обоснованное сомнения", — сообщила участник процесса.

Она также рассказала, что команда специального прокурора Роберта Мюллера, который ведет дело о предполагаемом вмешательстве России в выборы в США, выглядела "скучающей" и ее представители периодически "дремали".

Как сообщалось, после почти четырехдневных обсуждений жюри присяжных из 12 человек признало Манафорта виновным по двум пунктам банковского мошенничества, пяти пунктам — налогового, и одному — в утаивании данных об иностранных банковских счетах.

При этом присяжные из шести мужчин и шести женщин не смогли достичь консенсуса по 10 другим пунктам. Судья объявил недействительными обвинения по ним.

По данным СМИ, президент США Дональд Трамп рассмотрит вопрос о помиловании Манафорта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet