Рубрики
Мировые новости

Трамп может возобновить расследование дела о переписке Клинтон

 
Президент США Дональд Трамп допустил, что ему придется подключиться к уже завершенному расследованию ФБР "почтового скандала" экс-госсекретаря Хиллари Клинтон в связи с тем, что, по его мнению, правоохранительные органы недостаточно хорошо разобрались в нем.
 
В Twitter американский лидер процитировал репортаж телеканала Fox News, в котором говорится, что ФБР изучило лишь 3 тысячи из 675 тысяч, или менее 1% электронных писем Клинтон. Трамп назвал "важной новостью" тот факт, что "ФБР проигнорировало десятки тысяч" писем Клинтон, многие из которых "очень плохие" и "предоставляли ложную информацию о выборах".
 
 
"Я уверен, что мы скоро дойдем до сути всей этой коррупции. В какой-то момент мне, возможно, придется подключиться!" — написал глава Белого дома.
 
В пятницу Трамп потребовал от генерального прокурора Джеффа Сешнса начать расследование в отношении экс-кандидата на президентских выборах, а также других представителей Демократической партии. Он также дал понять, что Клинтон заслуживает тюремного заключения за преступления, которые, по его мнению, она совершила.
 
В июле Трамп призвал американских сенаторов заняться расследованием использования бывшим государственным секретарем Хиллари Клинтон личного почтового сервера.
 
Напомним, в 2015 году в США произошел скандал из-за того, что Клинтон в бытность главой Госдепартамента использовала в служебных целях личный ящик электронной почты. ФБР провело расследование и не нашло оснований для предъявления обвинений Хиллари Клинтон.
 
Time поместил на обложку тонущего в рабочем кабинете Трампа