Рубрики
Мировые новости

Во Флоренции задержали туристов за нарисованное сердце на мосту XIV века

В итальянской Флоренции задержали туристов-молодоженов из Австралии, которые нарисовали сердце со своими именами на мосту XIV века. Об этом в понедельник, 27 августа, сообщает Rg.ru.

Отмечено, что, гуляя по Флоренции в свой медовый месяц, супружеская пара решила увековечить поездку в Италию. Вооружившись нестираемым маркером, 46-летний австралиец написал на символе Флоренции — мосту Понте Веккьо — в двух шагах от статуи Челлини свое имя и имя своей жены, после чего обвел имена в сердце.

Как сообщается, за этим занятием их застал полицейский патруль. Новоиспеченные супруги были допрошены по обвинению в акте вандализма. Оправдываясь перед правоохранительными органами, они заявили, что просто хотели сделать "что-то романтическое". Однако подобная мотивация не устроила правоохранителей, которые выписали австралийцам штраф на 3 тыс. евро.

Понте-Веккьо — одно из древнейших сооружений города, датируется 1345 годом. До выходки австралийцев мост сохранял свой первоначальный вид. И даже бомбардировки в период Второй мировой войны никоим образом не помешали и не разрушили его.

Напомним, ранее в Риме британские туристы искупались голышом в фонтане.

Также сообщалось, что владельцев квартир в Париже оштрафовали за их сдачу туристам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet