Рубрики
Мировые новости

В ЕС проголосовали за отмену зимнего времени

Более 80% европейцев, высказались за отмену перехода на зимнее и летнее время.  Такие результаты показал опрос проведенный Еврокомиссией, сообщает в среду, 29 августа Welt.

"Может, вскоре мы не будем больше переводить часы два раза в год? По крайней мере, этого хотят опрошенные граждане ЕС. Большинство из них хотело бы, чтобы постоянным было летнее время", — пишет ресурс, уточняя, что 3 миллиона из 4,6 млн участников опроса были из Германии.

Весной подобный опрос проводился в ФРГ, и тогда против перевода стрелкой высказались 73% немцев. В качестве аргумента они ссылались на ухудшение самочувствия в связи с необходимостью менять график работы и жизни.

Результаты опроса Еврокомиссии не являются обязательными к реализации, но, вероятно, будут учтены при рассмотрении вопроса в ЕК. Ожидается, что ее председатель Жан-Клод Юнкер 12 сентября объявит о старте законодательной инициативы по отмене перехода на зимнее и летнее время. Пока же Брюссель не комментирует результаты исследования.

Как сообщалось, желающих проголосовать оказалось так много, что сайт, на котором проводилось голосование, не выдержал и его пришлось временно отключить.

Напомним, ранее в КНДР утвердили переход на единое время с Сеулом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet