Рубрики
Мировые новости

Белый дом выпустил жетоны в честь встречи Трампа и Путина

Белый дом выпустил металлические сувенирные жетоны по случаю встречи президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, которая состоялась в июле в Хельсинки. Жетоны доступны для заказа на сайте официального магазина Белого дома.

Указано, что стоимость жетона составляет $100. Их фотографию опубликовал в Twitter журналист The New York Times.

HELSINKI SUMMIT UPDATE: We still don’t know exactly what TRUMP & PUTIN agreed to.
BUT, I can now report that the White House Communications Agency’s team did in fact produce a challenge coin commemorating the occasion.
Alas, it does not feature the faces of Trump & Putin. pic.twitter.com/lsd2yfR5Rl

— Kenneth P. Vogel (@kenvogel) 2 сентября 2018 г.

На сувенирах изображен кафедральный собор в Хельсинки на фоне российского и американского флагов. На жетоне также выгравированы имена Трампа и Путина и время их встречи — "июль 2018".

Кроме того, на сувенирах присутствует надпись "встреча на высшем уровне" на русском языке и "саммит Белого дома и Кремля" на английском.

Cмотрите фотогалерею: Белый дом выпустил жетоны в честь встречи Трампа и Путина

Напомним, 16 июля в Хельсинки прошли первые полноформатные переговоры Путина и Трампа. Стороны обсудили двусторонние отношения и ситуацию в Сирии.

Вскоре американский журнал Time разместил на своей обложке совмещенную фотографию американского президента Дональда Трампа и российского лидера Владимира Путина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet