Как правильно выбрать зимний костюм для ребенка

03.09.2018 23:25
Реклама

Начало осени — отличное время для подготовки ребенка к холодному сезону. Ребенку дошкольного и младшего школьного возраста на зиму необходимо купить куртку, полукомбинезон, зимнюю шапку, варежки или перчатки, теплые колготы, кофты и свитера.

В этой статье мы рассмотрим, как выбрать детский зимний костюм.Нам помогут эксперты интернет-магазина lenne.kiev.ua

Преимущества комплекта на зиму

✅ Покупка куртки и полукомбинезона одним комплектом выйдет выгоднее по цене, чем приобретать отдельно каждую вещь. Зимний костюм Ленне выпускается с размера 74 до 134 — размерный ряд от малыша до школьника.

✅ Если мама с малышом находится в помещении, например на приеме у врача, то можно снять куртку и остаться в свитере и полукомбинезоне. Костюм более мобильный и практичный по сравнению с комбинезоном.

Видео «Как выбрать зимний комбинезон и костюм ребенку»

✅ Надежно защищает от холода. Полукомбинезон Lenne высокий и закрывает тело ребенка от ветра. Удобные лямки помогают регулировать по росту. Внизу полукомбинезона есть специальные штрипки — у ребенка не задирается штанина во время прогулки и не попадет снег.

✅ В зимних куртках используется утеплителя от 180 до 330 грамм. Финский бренд Рейма использует грдацию в зависимости от климата в конкретной стране. В европейской части можно носить комплекты с наполнителем от 180 до 250 грамм. На более суровую и холодную зиму необходимо 290-330 грамм.

В полукомбинезонах используется 180-220 грамм

✅ В комплектах для школьников можно отдельно отстегивать капюшон и мех.

Как правильно выбрать размер?

Определив рост ребенка комплект необходимо брать на размер больше. Т.е. если рост 104 см, куртку и полукомбинезон можно померять на 110. При выборе учитывайте размерную сетку производителя

Обращайте внимание на полноту ребенка. Для мальчиков и девочек с полнотой средней или более можно брать запас больше.

Некоторые родители хотят сэкономить и покупают костюм с расчетом на две зимы. Главное при выборе обращать внимание как смотрится на ребенке верхняя одежда. Если как по наследству от «старшего брата», то лучше взять нужный размер меньше.

Как стирать зимний костюм?

Современные комбинезоны и комплекты имеют специальную мембранную обработку для защиты от влаги и грязи, поэтому стирать их нужно правильно. Каждый производитель на этикетке указывает необходимые требования.

Такие изделия лучше стирать в жидком моющем средстве в виде геля. В магазинах есть специальные импортные средства для мембранным тканей.

Стандартные рекомендации для выбора программы в стиральной машине

— Стирать при температуре до 30С

— Нельзя отжимать и сушить изделие

— Не использовать отбеливатели

— Не рекомендуется химчистка

Источник — lenne.kiev.ua

Как вам новость?
Головоломки