Рубрики
Мировые новости

Мэй грозит России новыми санкциями из-за Новичка

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй будет настаивать на расширении санкций против России из-за инцидентов с отравляющим веществом Новичок в британских Солсбери и Эймсбери. Об этом в среду, 5 сентября, сообщает Reuters.

При этом премьер подчеркнула, что Британия не хочет "бороться" с россиянами, но настаивает на ответственности российских властей за инциденты с отравляющим веществом. Официальная Москва, в свою очередь, неоднократно отвергала обвинения британских властей.

Также Мэй заявила, что двое мужчин, подозреваемых по делу об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, являются сотрудниками российской разведки.

Она также обвинила Россию в дезинформации по делу об отравлении и заявила, что "только у России" были мотивы для того, чтобы совершить подобное преступление.

Мэй также назвала доказательства против подозреваемых россиян существенными и заявила об отсутствии другой линии расследования по данному делу.

Кроме того, Мэй заявила, что в полиции считают псевдонимами имена подозреваемых, известных под именами Александр Петров и Руслан Боширов.

В МИД РФ заявили, что опубликованные имена и фотографии ни о чем не говорят и призвали Лондон перейти от публичных обвинений и информационных манипуляций к практическому взаимодействию по линии правоохранительных органов. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet