Летняя погода сохранится в Беларуси

13 сентября погоду Беларуси будет определять в основном малоактивный фронтальный раздел. Ожидается облачно с прояснениями. Днем преимущественно по юго-востоку республики кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, слабый до умеренного. Температура воздуха во второй половине дня повысится до +18..+23°С, по югу-востоку до +26°С. Атмосферное давление будет слабо расти.

По данным Белгидромета, 14 сентября республика в основном окажется в поле повышенного атмосферного давления, лишь в южных и западных районах страны скажется влияние фронтальных разделов. Ночью в отдельных районах Гродненской и Гомельской областей, днем преимущественно по юго-западу республики пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер северо-восточный слабый. Температура воздуха минимальная ночью +5..+12°С, по югу +13..+15°С, максимальная днем +15..+22°С, в юго-восточных районах +23..+25°С.

15 сентября погоду будет определять фронтальная система, смещающаяся с Западной Европы. На большей части территории республики ожидаются кратковременные дожди, в отдельных районах возможны грозы. Ветер неустойчивый слабый. Температура воздуха минимальная ночью от +6°С по северу до +15°С по югу, максимальная днем +14..+21°С, по юго-востоку +22..+25°С.

Как вам новость?