Рубрики
Мировые новости

Израиль выпустил ракеты по складу оружия у аэропорта Дамаска

Военно-воздушные силы Израиля (ВВС ЦАХАЛа) атаковали объект в Сирии неподалеку от аэропорта Дамаска. Атака произошла вечером в субботу, 15 сентября, передает Newsru cо ссылкой на сирийское информационное агентство SANA.

Известно, что сирийские силы ПВО отразили атаку ЦАХАЛа — были сбиты несколько ракет, выпущенных самолетами израильских ВВС.

По данным СМИ, за несколько часов до заявления представителей сирийской армии, сообщалось о звуках взрывов в районе аэропорта Дамаск. Тогда утверждалось, что речь идет о контролируемом взрыве туннеля, остававшегося под контролем противников режима Асада.

По данным Сирийской обсерватории по правам человека (SOHR), целью авиаудара стал склад, где хранилось недавно доставленное в Сирию оружие.

Причинен ущерб. Информация о пострадавших не поступала.

В то же время в пресс-службе ЦАХАЛа передали, что не комментируют публикации в иностранных СМИ. В социальных сетях распространено видео, на котором якобы показано, как сирийская система ПРО сбивает израильскую ракету.

Напомним, Сирия и Израиль формально находятся в состоянии войны с 1973 года. В прошлые месяцы израильская авиация неоднократно наносила удары по сирийским военным объектам, на которых, по информации Тель-Авива, находились иранские военные или бойцы Хезболлы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet