Рубрики
Мировые новости

Британия требует от ЕС уступок на переговорах по Brexit

Министр Великобритании Тереза ​​Мэй призвала европейцев пойти на уступки в переговорах по Brexit. Об этом Мэй написала в статье для газеты Die Welt.

В частности, Мэй считает, что "для получения хорошего результата Евросоюз после того, как Великобритания усовершенствовала свою позицию, должен сделать то же самое".

"На переговорах о создании зоны свободной торговли Брюссель и члены ЕС должны относиться к Лондону так же, как к третьим странам", — подчеркнула она.

В своей статье Мэй выступила в защиту своего предложения о том, чтобы будущая зона свободной торговли между ЕС и Великобританией распространялась только на товары, но не на услуги.

"Отрицание Евросоюза по этому поводу не соответствуют реальности других переговоров о торговле", — считает она.

Как известно, Великобритания должна выйти из ЕС в марте 2019 года, однако пока Лондон и Брюссель не смогли достичь договоренности о переходном периоде.

Напомним, ранее Мэй предложила британским депутатам выбрать либо ее предложение по сделке с ЕС, либо никакого соглашения по Brexit.

Ранее стало известно, что Европейский парламент примет соглашение с Лондоном лишь за две недели до Brexit, который намечен на 29 марта 2019 года.

Источник: Русская служба DW

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet