Рубрики
Мировые новости

В Москве отреагировали на "юбилейные" санкции США

Новыми санкционными мерами США "бездумно раскачивают" глобальную стабильность. Об этом говорится в заявлении заместителя главы МИД РФ Сергея Рябкова, опубликованном на сайте ведомства в пятницу, 21 сентября.

"Продолжаем наблюдать за тем, как в США упражняются во введении санкций против нашей страны. Там это, похоже, превратилось в некую национальную забаву, ведь вчерашние антироссийские меры – по счету уже 60-е с 2011 года. Каждый новый санкционный раунд демонстрирует полное отсутствие искомого для наших недругов результата от предыдущих попыток нажима на Россию", — говорится в сообщении.

В МИД РФ отмечают, что многочисленные американские "черные списки" все больше дублируют друг друга. Смешно, но это так. Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной «исключительности», надеются, что стоит еще немного поднажать и удастся продиктовать России свои условия.

"Заметен также азарт, охвативший американских политиков, многие из которых, оказавшись в плену убеждений о собственной "исключительности", надеются, что стоит еще немного поднажать — и удастся продиктовать России свои условия. Никогда и ни у кого это не получится", — заверил Рябков.

Дипломат добавил, что американцам "неплохо бы также вспомнить о таком понятии, как глобальная стабильность, которую они бездумно раскачивают нагнетанием напряженности в российско-американских отношениях".

"Играть с огнем глупо, ведь это может стать опасным", — резумировал Рябков.

Как сообщалось, накануне президент США Дональд Трамп подписал указ об ужесточении соблюдения режима санкций против России в связи с ситуацией в Украине.

Документ, в частности, предусматривает блокирование собственности и активов и запрет на любые финансовые операции с лицами, связанными с российскими властями в соответствии с положениями CAATSA.

В свою очередь, в России говорят, что разрабатывают план защиты от американских санкций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet