Рубрики
Мировые новости

Лукашенко приказал усилить границу с Украиной

Президент Беларуси Александр Лукашенко выдал распоряжение увеличить численность пограничников на границе с Украиной. Этот вопрос он обсуждал во время встречи с госсекретарем Совбеза и председателем Госпогранкомитета Беларуси, сообщает в понедельник, 24 сентября, пресс-служба Лукашенко.

Причиной такого решения стало увеличение количества оружия, которое по словам Лукашенко, незаконно переправляется в Беларусь из Украины.

"Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", — заявил Лукашенко.

Президент Беларуси также рассказал о недавнем инциденте, когда на границе был задержан человек с арсеналом оружия.

"Они задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее… Поэтому принято решение установить границу с Украиной. Нужна там численность — нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом — туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму", — заявил Лукашенко.

Напомним, ранее в Киеве выступили за перенос переговоров из Минска в "нейтральную страну".

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet