Упаковочное оборудование и поддоны

25.09.2018 20:46
Реклама

Поддоны нужны для хранения и транспортировки продукции и сырья. Качественные поддоны ищите на сайте «Поддон Все«. Объект, размещенный на поддоне, нужно упаковать и достаточно надежно закрепить. Упаковка на поддоне играет роль фиксатора и обеспечивает защиту продукции от различных наружных влияний. Самыми распространенными материалами для осуществления надежной упаковки считаются полимерные пленки и пластмассовые (или металлические) стягивающие ленты. Последние используются там, где отсутствует нужда в защите объекта от дождя, яркого солнечного света, пыли, грязи и остальных негативных факторов.

Если объект нужно защитить, то применяется пленка. Существует пленка стягивающая, а также термоусадочная. Специальным упаковочным оборудованием являются: поддоноупаковщики (другое их название – паллетайзеры), лентообвязочные устройства, запайщики пленок, а также пакетов, автономные и полуавтономные машины и автономные линии, термоусадочные устройства, скобосшиватели и прочие приборы. Обмотка стягивающей лентой производится благодаря лентообвязочным устройствам, их еще иногда называют стреппингами.

В нынешнее время на рынке имеется большое количество разновидностей подобных устройств: автономные, полуавтономные, ручные, электрические, универсальные, пневматические и так далее. Для упаковки объекта в специальную полимерную пленку используют разнообразные поддоноупаковщики. По аналогии с лентообвязочными устройствами, поддоноупаковщики также бывают автономными, полуавтономными и ручными. Если говорить о строении поддоноупаковщика, то он имеет поворотную плоскость, на которой располагается поддон с объектом, и специальную каретку, которая имеет возможность двигаться по вертикальной линии. Кстати, компания «Поддон Все» также принимает бэушные поддоны.

При осуществлении процедуры упаковки объект вращается на поворотной плоскости, а пленка на специальной каретке обеспечивает его обмотку благодаря равномерному вертикальному движению. При упаковке происходит, так называемое, «утягивание» объекта, что увеличивает его устойчивость на паллете. Процедура упаковки различной продукции имеет огромное значение для эффективной организации деятельности предприятия и для увеличения уровня конкурентоспособности продукции. Поэтому, осуществление правильного выбора качественного и функционального оборудования, а также упаковочных материалов играет очень важную роль.

Как вам новость?