Рубрики
Мировые новости

Могерини и Лавров поговорили об Украине

Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини в ходе Генассамблеи ООН провела встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, во время которой обсудила, в частности, вопрос Украины. Об этом во вторник, 25 сентября, сообщила пресс-секретарь Еврокомиссии Майя Косьянчич на своей странице в Twitter.

Также обсуждалась ситуация в Сирии и на Балканах.

"В рамках Генеральной Ассамблеи ООН Верховный представитель по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини встретилась сегодня с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым. Среди обсуждаемых вопросов были Сирия, Украина, Западные Балканы", — сообщила пресс-секретарь.

Ранее сообщалось, что Порошенко и Волкер обсудили ситуацию на Донбассе. В частности, обсуждались перспективы развертывания миротворческой миссии ООН на Донбассе.

Напомним, Петр Порошенко возглавляет украинскую делегацию на 73 сессии Генассамблеи ООН. Кроме ключевого выступления с трибуны ООН, которое состоится 26 сентября, Порошенко в ходе Генассамблеи проведет ряд двусторонних встреч с лидерами европейских стран.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet