Рубрики
Мировые новости

Мадуро хочет встретиться с Трампом

Президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что готов провести встречу с президентом США Дональдом Трампом. Об этом он заявил во время выступления на 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, сообщает El Uneversal.

Мадуро подчеркнул, что на сегодняшний день Венесуэла является жертвой постоянной агрессии со стороны тех, кто управляет США. При этом он добавил, что готов провести встречи с Трампом и обсудить вопросы "двусторонних разногласий".

"Я подтверждаю с этой трибуны, что несмотря на огромные исторические и идеологические различия… Я готов пожать руку президенту США и сесть за стол переговоров", — заявил президент Венесуэлы.

Перед этим в кулуарах Генасамблеи ООН Трамп заявил, что готов провести встречу с Мадуро. Он отметил, что в данное время Венесуэла находится в ужасном состоянии, а ее народ "ужасно страдает".

"Я определенно открыт для переговоров. Я готов встретиться с кем угодно, когда есть возможность спасти людям жизни — даже если это одна жизнь — я, конечно, готов к переговорам", — сообщил Трамп.

Напомним, в августе произошла попытка покушения на президента Венесуэлы во время военного парада в Каракасе.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet