Рубрики
Мировые новости

В Дании остановили паромные сообщение с Швецией и Германией

Полиция Копенгагена перекрыла все автомобильные въезды и паромные переправы на острове Зеландия, где расположена столица Дании, из-за проводимой спецоперации. Были перекрыты Эресуннский мост, который соединяет Копенгаген и шведский город Мальмо.

Также полицейские сообщили, что закрыли Центральный вокзал Копенгагена, паромные переправы Ролбю-Путтгартен, Гедсер-Росток и Хельсингор-Хельсинборг также закрывали.

"Копенгагенская полиция в связи с текущим расследованием разыскивает черный Volvo V90, зарегистрированный в Швеции, с регистрационным номером ZBP 546. В транспортном средстве, вероятно, находятся три человека, которые обвиняются в серьезном преступлении", — говорится в сообщении полицейских.

Кроме того, полиция опубликовала сообщение о том, что в рамках спецоперации разыскивается черный автомобиль Volvo V90, зарегистрированный в Швеции, и указала его номер.

"В автомобиле, вероятно, находятся три человека, которых подозревают в совершении серьезного преступления", — подчеркивается в сообщении.

Сотрудники полиции также попросили не пытаться вступить в контакт с теми, кто находится в этой машине, и проинформировать полицию о том, где ее видели.

Спустя некоторое время мосты, вокзалы и паромные переправы открыли.

Как сообщалось, в Дании введут цифровую версию водительских удостоверений, которые можно будет использовать наравне с пластиковыми водительскими удостоверениями.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet