Рубрики
Мировые новости

В Канаде осы покусали 135 детей во время спортивных соревнований

По меньшей мере 135 учащихся начальной школы города Камлупс в Канаде пострадали от укусов ос во время участия в забеге в четверг, 27 сентября, сообщает местный телеканал Global News со ссылкой на директора школы Коллин Тополовец.

Директор отметил, что один из бежавших наступил на осиное гнездо, что разозлило ос. На место происшествия прибыли бригады скорой помощи, пожарные и поисково-спасательная команда.

"Предметом беспокойства всегда являются аллергии и анафилактический шок, когда мы лечим детей, которые были покусаны осами или пчелами", — сказал сотрудник службы скорой медицинской помощи Майкл Саат.

По словам директора школы, "всех детей после инцидента осмотрели в спортивном зале, во время осмотра у некоторых из детей проявилась реакция, и их доставили в больницу". Сейчас идет расследование происшествия.

Всего в забеге участвовали 215 детей. Он был посвящен памяти спортсмена и активиста Терри Фокса, который в 1980 году с одной ампутированной ногой отправился в забег, чтобы собрать средства на исследование борьбы с раком.

Напомним, в начале сентября в Германии шершни напали на посетителей фестиваля.

А в конце августа тысячи пчел напали на зонтик в Нью-Йорке. Осада продолжалась, пока специалист-пасечник не собрал пчел пылесосом в ведра и не вывез их подальше.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet