Рубрики
Мировые новости

В Германии задержали шесть человек по подозрению в терроризме

Генпрокуратура Германии задержала в Хемнице шесть человек, которые планировали нападения на иностранцев. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры ФРГ в понедельник, 1 октября.

Отмечается, что были задержаны 28-летний Стен С., 20-летний Мартин Х., 30-летний Марсель В., 27-летний Свен В., 28-летний Харди Кристофер В. и 30-летний Том В. Все они – граждане Германии. Задержание проводилось полицией Саксонии и города Хемниц, где ранее произошли беспорядки из-за миграционной проблемы.

По данным надзорного ведомства, задержанные вместе с гражданином ФРГ 31-летним Кристианом К., "организовали правое террористическое объединение Революция Хемниц, в котором за исключением Харди Кристофера В., принимали участие". При этом Харди Кристофер В. находится в предварительном заключении уже с 14 сентября.

Утверждается, что задержанные являются лидерами неонацистского сообщества Хемница. Группировку они организовали не позже 11 сентября.

"Их целью должны были быть насильственные и вооруженные нападения на иностранцев и на политических инакомыслящих", – говорится в сообщении.

Напомним, 22 сентября в Хемнице демонстранты из движения Pro Chemnitz напали на офис Левой партии, забросав его камнями и яйцами. Также было совершено нападение на журналиста. Всего в демонстрации участвовали около двух тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet