ГАИ просит водителей отказаться от поездок в непогоду

04.10.2018 11:15
Авто Редакция

В связи с тем, что в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности на 4 октября, Госавтоинспекяция рекомендует всем участникам быть внимательными и осторожными. В частности, ГАИ просит водителей по возможности отказаться от поездок на личном транспорте и отложить дальние поездки.

Тех же, кто все-таки будет за рулем, ГАИ призывает соблюдать повышенную осторожность и во время сильных осадков двигаться с включенным ближним светом фар, не парковать автомобили под деревьями, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.

Чтобы избежать неприятных ситуаций в пути, ГАИ просит водителей уделить внимание уделите исправности внешним световым приборам, с момента начала дождя быть особенно внимательным и осторожным, снизить скорость, не делать резких маневров и торможений, скорость движения выбрать на порядок ниже обычной.

Пешеходов в Госавтоинспекции призывают переходить проезжую часть только в разрешенных местах, на светофоре – на зеленый сигнал, перед выходом на проезжую часть – выглянуть из-за капюшона или зонта и убедиться, что все водители остановились, а также обозначить себя и своих детей, родственников световозвращающими элементами.

Как вам новость?
Головоломки