Обзор игры Dota 2

10.12.2018 23:23
Реклама
Одна из самых популярнейших и известнейших в мире игр является многопользовательская онлайн-игра Dota 2, разработчиком данной стратегии является компания Valve. Играм стала популярна по всему миру настолько, что не менее популярны стали стримы дота 2.  Данный представитель игровой индустрии основан 24 августа 1996 года бывшими членами корпорации Microsoft Гейбом Ньюллом и Майком Харрингтоном.

Игра является наследницей игровой карты Dota для серии игр Warcraft. Карта представляет собой населённый мир, имеющий три линии: центральную, верхнюю и нижнюю. В бою участвуют две команды: силы Света и силы Зла. Каждая команд состоит из 5 игроков, управляющих героями-персонажами. Помимо героев в игре присутствуют крипы сторон света и нейтральные крипы.

 

Во время начала боя, из казарм по всем трём линиями выдвигаются управляемые компьютером существа, атакую при этом вражеские строения, персонажей и вражеских существ.Основная задача заключается в уничтожении вражеского трона-крепости противника.

Также на каждом основном пути имеется по три вышки сил, две вышки у крепости-трона, три казармы мечников, три казармы магов. При приближении противостоящих врагов и существ, башни начинают атаковать, а при уничтожении казармы ваши существа, передвигающиеся по линии на которой уничтожены вражеские казармы, становятся сильнее.
 

  1. Стоит отметить Рошана, самого сильного существа на карте, за убийство которого вы получите Aegis, Chees и Refresher.
  2. Aegis даст возможность воскреснуть, после убийства герою;
  3. Chees при применении восстанавливает огромное количество здоровья и маны;
  4. Refresher обнуляет перезарядку (“кулдаун”, “кд”) на способностях и предметах.

стримы дота 2

стримы дота 2

Герои вселенной Dota 2


Всего героев в данной игре 116. У каждого героя своя история, мотивы участия в Битве древних. Абсолютно все персонажи имеют минимум по 4 способности, некоторые-более 4.

Подразделяются герои на три разных класса:
 

  • Сила
  • Ловкость
  • Интеллект

Сила даёт здоровье, сопротивляемость эффектам. В большинстве своём “силовики” имеют большое количество здоровья, исходя из этого и огромную выживаемость в драках. Таких героев на игровом сленге называют “танками”, так как они должны стараться впитать в себя максимальный вражеский урон, не умерев.

Ловкость дарит персонажам скорость движения, броню и скорость атаки. Как правило, “ловкачи”-это “кери” персонажи, предназначение у которых вносить физический урон соперникам, при этом быстро передвигаясь, не давая себя убить в битве.

Интеллект прибавляет героям маны и урон от магических предметов, заклинаний. Данный вид участников сражения-называют “интеллектуалами”. Быстрое нанесение огромного количества магического урона и моментальное убийство врага для них не составляет труда.

Подклассы героев


Но для Dota 2 чужды обыденные рамки, именно поэтому все три класса делятся на дополнительные подклассы:
 
  • Кери (описан выше);
  • Саппорт-герой, предназначение которого помогать на линии кери ;
  • Мидер-быстрое получение опыта, а соответственно и уровня, на центральной линии, благодаря которому помогает своей команде доминировать над врагом.

Покупка вещей на персонажей может отличаться от одной игры в другую. Разные комбинации предметов в сумке помогут получить ранее превосходство на линии или же в более затянутой игре (“лейте”). Главное не забывать, что Dota 2-это командная игра, в которую невозможно играть одному. Именно поэтому стоит прислушиваться не только помощника и установленных рамок, но и товарищей.

Как вам новость?