Лукашенко ждет от властей Минска бескомпромиссной борьбы с коррупцией и бюрократией

Александр Лукашенко ожидает от властей Минска бескомпромиссной борьбы с коррупцией и бюрократией. Об этом он заявил во время сегодняшнего совещания с активом города.

Александр Лукашенко отметил, что руководству города совместно с Администрацией президента следует пофамильно разобраться, с кем вам работать, а с кем – нет. В первую очередь это касается подведомственных Мингорисполкому организаций. «Вы должны объявить бескомпромиссную борьбу бюрократии и коррупции», — заявил он.
 
Резонансные коррупционные преступления подрывают авторитет городской власти и бросают тень на порядочных сотрудников. По словам белорусского лидера, коррупции в Минске предостаточно. «Вы знаете, сколько в местах не столь отдаленных сегодня находится минчан, — от бизнесменов до власти, — продолжил он. — Не хотелось, чтобы так было».
 
Александр Лукашенко поручил сформировать эффективный аппарат Мингорисполкома. «Гнать никого не надо, но и держать тех, кто себя дискредитировал и работать не хочет, ни минуты нельзя», — сказал он и добавил, что подбору кадров по приоритетным направлениям развития столицы следует уделить особое внимание.

Как вам новость?
Головоломки